Летом 2025 года театр "Лес" съездил в большое путешествие на Байкал, остров Ольхон, в посёлок Харанцы, на фестиваль «Сибирская Рампа». В фестивале принимали участие театры из Ангарска, Иркутска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Красноярска, Кемерова, Боготола, Новосибирска, Омска, Облучья, Уссурийска, Хабаровска и Томска.
ФЭА "Пересек" не только выступили на сцене с тематическими номерами, но и с мастер-классом "Кукла-кукушка"! Несмотря на капризы погоды, на мастер-класс по изготовлению куклы-кукушки подходили как дети, так и взрослые, и все были настроены на позитив!
Завтра, 5 июня, с 11:40 до 12:40 в Томском губернаторском колледже культуры и искусств пройдёт презентация мини-альбома «ЭХОФОЛК» — проекта, где старинные народные песни Томской губернии звучат в современной электронной обработке.