• Главная
  • Медиа
  • В ТОС "Тимирязевский" поздравили тружеников тыла и детей войны.

В ТОС "Тимирязевский" поздравили тружеников тыла и детей войны.

7 Мая 2026
В ТОС
В ТОС
В ТОС
В ТОС

Лучшие учащиеся школы №64, представитель Дома культуры "Тимирязевский", председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) и местный предприниматель отправились с тёплыми словами к труженикам тыла и детям войны. В руках — подарки от ТОС и ДК, цветы, а ещё — открытки, сделанные детскими руками, и белые голуби мира как символ благодарности и надежды.
Но главным подарком стали не цветы и не пакеты. Главным стало время, проведённое вместе.
Труженики тыла рассказывали гостям о том, как они — тогда ещё подростки и дети — вставали затемно, работали в полях, шили кисеты и рукавицы для солдат, вязали носки. О том, как каждый день был подвигом. О том, как ждали почтальона с треугольниками писем.
А в какой-то момент в комнате зазвучала гармонь. И один из тружеников тыла сыграл для гостей задорное «Яблочко» — мелодию, которая в годы войны поднимала боевой дух и уносила в мирную жизнь. Это было не просто выступление. Это была благодарность от тех, кто выжил. И тех, кто не забыл.
Поздравляющие уходили с комком в горле и с твёрдым пониманием: мы нужны им. Не только 9 мая. А всегда.
Низкий поклон вам, дорогие наши. Вы — наша память, наша совесть, наша гордость.

К списку медиа

Посмотрите так же

13 июня хореографический коллектив «Веснушки» отправился в г. Новосибирск покорять новые творческие высоты на международный конкурс «Star Friends».
13 Июня 2026
г. Томск, пр. Ленина, 78 (ост. ТЮЗ)
Администрация: +7 (3822) 51-44-36
Касса: +7 (3822) 51-17-04

 

Данный веб-сайт использует сервис «Яндекс.Метрика» подробнее
Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов